Введите верный e-mail адрес
Подписаться
Вы успешно подписались на нашу рассылку

17 коротких карточек про «экстремизм» в Беларуси

Human Constanta
31 марта 2022 Года

В Беларуси слово «экстремизм» звучит так часто, что можно забыть его первоначальное значение. В большом пласте законодательства и ежедневных сводок тяжело разбираться, поэтому правозащитных организации приходят на помощь.


Human Constanta, Правозащитный центр «Весна», Беларусская ассоциация журналистов и Аналитический центр «Сова» подготовили для вас краткое описание 17 основных тезисов об экстремизме в Беларуси.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Беларусь: Право на свободу выражения мнений и ограничения на «экстремизм»

В данном отчете АРТИКЛЬ 19 и Human Constanta рассматривают интерпретации различных беларусских законодательных актов — в частности, касающихся «экстремизма» и «языка вражды».

Борьба с «экстремизмом» со смертельными исходами – обзор тенденций за август и сентябрь 2021 года

Мы продолжаем собирать информацию и анализировать тенденции применения законодательства о противодействии «экстремизму» в Беларуси с позиции международных стандартов прав человека, в первую очередь c точки зрения права на свободу выражения мнения. Этот обзор охватывает период август-сентябрь 2021 года.
Антидискриминация

Борьба с экстремизмом в Беларуси — обзор событий

Human Constanta делает подборку новстей о борьбе с экстремизмом в Беларуси — только самые важные события и наше экспертное мнение. 
Антидискриминация

Борьба с экстремизмом в Беларуси. Обзор событий, выпуск 2

Human Constanta — беларусская правозащитная организация, зарегистрированная в Минске в 2016 году. Одним из основных направлений нашей работы является продвижение антидискриминации, в том числе мониторинг ситуации с противодействием экстремизму в Беларуси. Каждые три месяца мы будем делиться с вами тем, какие существуют тенденции использования законодательства о противодействии экстремизму в Беларуси. Вы читаете второй обзор.