Введите верный e-mail адрес
Подписаться
Вы успешно подписались на нашу рассылку

Как мы пишем о миграции и почему? Разговор с/для медиа 16 декабря

Human Constanta
14 декабря 2021 Года

Последние полгода в Беларуси многие медиа писали о миграционной тематике из-за событий на границе. На что они обращали внимание, как освещали эту тему? Какие были подходы у редакций и автор_ок текстов?

К Международному дню мигрант_ки правозащитная команда Human Constanta и Журналисты за толерантность приглашают на разговор с/для медиа о том, какие трудности вызывала миграционная тематика и как с ними можно справляться.

Во встречи примут участия журналист_ки таких медиа как Deutsche Welle, Радыё Свабода, Медиазона.Беларусь, Швейцарского телевидения СРФ и другие. У всех участвующих будет возможность задавать вопросы, а также услышать рекомендации от Human Constanta по недискриминационному подходу при описании миграционных процессов.

Когда: 16 декабря (четверг)

Время: 13:00-14:00 (минское время)

Формат: zoom, ссылку пришлём после регистрации по ссылке тут.

 До встречи!

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Мигранты и беженцы

9 фильмов о беженцах и мигрантах

18 декабря каждого года отмечается День мигранта. Иногда миграция — это добровольный переезд в другую страну, в поисках лучшей работы, или, например, за любимыми людьми. А иногда миграция — это не выбор, а спасение. В честь этого дня наш волонтёр Алексей Сиротюк сделал для вас подборку фильмов, которые расскажут о миграции больше.
Мигранты и беженцы Изображены люди на вокзале, они в Тулой одежде, на улице мокро. Фотография размыта.

Вынужденная миграция в Беларуси

Аналитическая записка о вынужденной миграции в Беларуси. Мы постарались обобщить информацию, позволяющую ознакомиться с международными стандартами, проблемными аспектами в действующем законодательстве и правоприменительной практикой в сфере вынужденной миграции в Республику Беларусь.
people-on-move_illustration

Миграция: мифы и реальность

18 декабря — Международный день мигрантов.Около 272 миллионов человек на сегодня живут в других странах, и ещё больше в других городах и регионах, не тех, откуда они родом. Многие из них строят новые жизни, развивают экономики (как в месте проживания, так и “дома“) и обогащают сообщества.Миграция — объективный процесс и одним из главных вопросов является […]
Мигранты и беженцы

Позиция Human Constanta по поводу миграционного кризиса в Литве

13 июля 2021 года на внеочередном заседании Сейм Литвы принял резолюцию, в которой предложил трактовать иностранцев, не имеющих документов, удостоверяющих их личность, и пересекающих границу между Беларусью и Литвой с нарушением миграционного режима, как участников гибридной атаки со стороны Беларуси.