Введите верный e-mail адрес
Подписаться
Вы успешно подписались на нашу рассылку

Обратная сторона Бреста в фильме «Чистилище» — 11 октября

Human Constanta
8 октября 2020 Года

Брест. Вокзал. Люди. Люди бегут. Люди убегают. Люди возвращаются. Людей возвращают. Вокзал. Воспоминания о пытках. Надежда. Дети. Взрослые. Поезда. Граница.

11 октября приглашаем на просмотр и обсуждение документального фильма «Чистилище» с авторкой фильма Таней Свирепа при участии правозащитников_ц из команды Human Constanta.

Фильм представляет собой небольшой срез жизни «транзитных беженцев», которые находятся в городе Бресте и ищут убежище в Польше. Беженцы находятся в Бресте от нескольких дней до 6 месяцев. Некоторые эмигранты, когда у них заканчиваются деньги и моральные силы на совершения попыток пересечения границы, остаются жить в Беларуси. В фильме присутствуют и семьи, которые всё-таки смогли уехать в Польшу, и те, кто остался жить в Беларуси. Монтаж был закончен в декабре 2020. Съёмки завершились в марте 2019. Премьерный показ состоялся на фестивале «Нефильтрованное кино» 15 марта 2020.

Когда: 11 октября (воскресенье), начало в 18:00.

Где: Пространство КХ (Брест, ул. Халтурина 2/1)

Авторка фильма также является участницей выставки «Месяц фотографии», с которой можно будет ознакомиться в Пространстве КХ.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ